Власть

news: sissiy 26 12 12.jpg26 декабря 2012 года состоялась

очередная восьмая сессия районного Совета народных депутатов шестого созыва В повестку дня были вынесены следующие вопросы:

На основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Порядка проведения конкурсов на замещение вакантной должности главы Администрации сельсовета 1/3 состава конкурсной комиссии формируется районным Советом народных депутатов, о чем принимается соответствующее решение. Предлагаю в состав конкурсной комиссии Поспелихинского Центрального сельсовета направить Кузьмину Т.В., управляющего делами Администрации района, Иванову Е.А., начальника юридического отдела и Яковлева Е.А., депутата районного Совета народных депутатов.

- О внесении изменений и дополнений в решение районного Совета народных депутатов от 20.12.2011 № 80 «О районном бюджете Поспелихинского района Алтайского края на 2012 год»

- О районном бюджете Поспелихинского района Алтайского края на 2013 год

Доходы бюджета уточняются в размере 285315,1 тыс.рублей, в том числе за счёт межбюджетных трансфертов в объёме 167976 тыс. рублей. Увеличение на 228,5 тыс. рублей за счёт передачи от Поспелихинского сельсовета полномочий по строительству водопроводных сетей. Расходы районного бюджета на 2013 год планируются в размере 288315,1 тыс.рублей. Дефицит – 3000 тыс.руб.

- О сохранности лесозащитных насаждений на территории Поспелихинского района

- Об утверждении Положения об установлении предельных нормативов размеров оплаты труда муниципальных служащих, служащих, осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации Поспелихинского района
Для приведения в соответствие с законом Алтайского края «О муниципальной службе в Алтайском крае» в части оплаты труда муниципальных служащих предлагается утвердить «Положение об установлении предельных нормативов размеров оплаты труда муниципальных служащих, служащих, осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации Поспелихинского района» в новой редакции.
Изменения в оплате труда  касаются 2 моментов:
1)           начисления районного коэффициента на единовременную выплату и материальную помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску.
2) при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим выплачивается материальная помощь (ранее было – в конце календарного года при достаточности финансовых средств).

- О соглашениях по передаче части отдельных полномочий поселениями муниципального образования Поспелихинский район

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты