news: kes-basket 10 01 2013.jpgВ спортивном комплексе «Юбилейный»

9 и 10 января 2013 года прошли краевые зональные соревнования «КЭС-БАСКЕТ» среди школьников. На открытии соревнований присутствовал Сергей Белов, первый заместитель главы Администрации района. В соревнованиях приняли участие 6 команд: команда Поспелихинского, Чарышского,  Шипуновского, Новичихинского,  Калманского, Усть-Пристанского  районов. По итогам игр среди юневшей 1- место заняла команда  Чарышского района, 2-место команда Новичихинского района, 3-место команда Поспелихинского района. Среди девушек 1-место заняла  команда из Поспелихи, 2-место заняла команда  Чарышского района, 3-место команда Шипуновского района. За первое и второе место командам были подарены баскетбольные формы от "КЭС-БАСКЕТ".
Фотоальбом (смотреть)

10 Января 2013 Спорт

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты