Молодежь

Месячник молодого избирателя
       Молодежный избирательный марафон - так можно назвать цикл мероприятий, которые проходят в Поспелихинском районе в школах, библиотеках и учреждениях культуры.

Молодежный избирательный марафон - так можно назвать цикл мероприятий, которые проходят в Поспелихинском районе в школах, библиотеках и учреждениях культуры. Одними из первых мероприятий стали деловые и ролевые игры для учеников 5 – 11 классов под названиями «Я иду на выборы, «Я и выборы», «Мы - будущие избиратели», «Выборы в Лесную думу». Помимо этого, во многих школах района учителя провели информационные классные часы «Молодому избирателю о правах и обязанностях», «Право выбирать», «Кто такой избиратель?» и «Мой выбор – будущее страны». Месячник молодого избирателя продолжается и учеников ожидает еще много интересной и полезной информации о выборах в России.
           Напоминаем, что месячник продлится до конца февраля 2010 года.

16 Февраля 2010

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты