news: M m i.jpegМесячник молодого избирателя

Пройдет  в районе  с  1 по 28 февраля 2013 года. Он организован Администрацией района. Целями проведения мероприятия, являются повышение правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Представителям молодого поколения нашего района предстоит поучаствовать в тематических занятиях, беседах, информационных часах, уроках гражданственности. Для молодых избирателей будут организованы и проведены викторины, олимпиады, правовые игры, чемпионаты, тестирования по вопросам выборов. Районная газета «Новый путь» проводит викторину на знание основ избирательного права среди молодежи района. По итогам викторины победители получат призы.
План мероприятий (смотреть
31 Января 2013 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты