Сохраним детство

Вредные привычки безвозвратно губят молодой организм. И чем раньше ты это поймешь, тем больше шансов прожить долгую жизнь.

Ведные привычки безвозвратно губят молодой организм. И чем раньше ты это поймешь, тем больше шансов прожить долгую жизнь.

Статистика села Калмыцкие Мысы, выведенная группой участников социального проекта «Твой выбор – здоровье», показывает, что употребление спиртных напитков растет не только среди взрослого населения, но и среди несовершеннолетних. Ежемесячные рейды, проводимые ребятами в летнее время и новогодние каникулы, подтверждают, что подростки свободно распивают пиво, которое приобретают в магазинах села. Работники торговых точек не раз предупреждались об административной ответственности за продажу несовершеннолетним спиртосодержащей продукции. И сейчас участники школьного социального проекта «Твой выбор – здоровье» снова обращаются ко всем предпринимателям: давайте сохраним нашим ребятам детство, дадим возможность расти полноценными гражданами страны, позволим им в будущем создать здоровую и крепкую семью.

А сверстникам, прежде чем пригубить рюмку водки или выпить бутылку пива, предлагают задуматься: «Вам это надо?».

Группа участников  социального проекта МОУ  «Калмыцко-Мысовская СОШ», руководитель Н. Звягинцева, социальный педагог школы.

17 Февраля 2010

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты