news: I V Solnseva.jpgЛичный прием

15 февраля провела Ирина Солнцева, депутат Алтайского краевого Законодательного собрания, заместитель председателя АКЗС комитета по здравоохранению и науке. На личном приеме у депутата побывало 18 посетителей. Проблемы, с которыми обращались жители нашего района, касались вопросов получения лекарственных препаратов и путевок на санаторно-курортное лечение в рамках набора социальных услуг, выделения материальной помощи и материальной поддержки детей ВОВ, получения доплат узкими специалистами и участковыми терапевтами, получения инвалидности, выделения жилья, направления на госпитализацию в крупные учреждения здравоохранения Алтайского края, а также оплаты коммунальных услуг. В рамках действующего законодательства каждому посетителю были даны подробные разъяснения на поставленные вопросы. Кроме того Ирина Валентиновна посетила детский дом, где встретилась с сотрудниками и детьми учреждения и вручила футбольный мяч одному из воспитанников.
15 Февраля 2013 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты