Власть

news: attestasiy.jpgАттестация прошла

В настоящее время аттестационная комиссия Администрации района завершила аттестацию муниципальных служащих. Со временем последней  аттестации прошло 3 года. По законодательству каждый муниципальный служащий обязан проходить аттестацию не реже 1 раза в 3 года. Аттестация проводится с целью проверки и оценки профессиональных, деловых и личных качеств служащего, установления его служебно-должностного соответствия предъявляемым требованиям к службе, а также изыскание резервов роста повышения производительности труда и заинтересованности работника в результатах своего труда и всей организации. При аттестации оцениваются профессиональные, деловые и нравственные качества работников, их способность работать с людьми, делаются выводы об их соответствии занимаемой должности.  В нашем районе 57 человек прошли аттестацию по следующим категориям: заместители главы Администрации района и начальники отделов, специалисты Администрации района и специалисты комитета по финансам, налоговой и кредитной политике и комитета по образованию, специалисты сельских советов. По результатам решения аттестационной комиссии:  34 муниципальных служащих соответствуют занимаемой должности, 22 служащих соответствуют занимаемой должности  с учетом высказанных замечаний аттестационной комиссии, 1 служащий соответствуют занимаемой должности,  с рекомендациями в ближайшее время поступить в ВУЗ и получить высшее образование.
28 Февраля 2013 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты