Премия от губернатора

В мероприятии примут участие 332 доярки лучших ферм. В их числе 256 «пятитысячниц», 69  – «шеститысячниц». Еще шесть мастеров машинного доения, которые приедут на слет, получили более 7   тысяч килограммов молока от каждой коровы, а одна доярка из Косихинского района надоила более 8 тысяч! Среди участников слета будет и наша Валентина Чернойван из ООО «Стиль».

В начале марта в Барнауле пройдёт третий краевой слёт операторов машинного доения.            В мероприятии примут участие 332 доярки лучших ферм. В их числе 256 «пятитысячниц», 69  – «шеститысячниц». Еще шесть мастеров машинного доения, которые приедут на слет, получили более 7   тысяч килограммов молока от каждой коровы, а одна доярка из Косихинского района надоила более 8 тысяч!

Среди участников слета будет и наша Валентина Чернойван из ООО «Стиль».  По итогам 2009 года она стала лидером районного трудового соревнования, ее результат – 5168 килограммов молока от каждой коровы. В соответствии с распоряжением Александра Карлина Валентине Викторовне  как лучшей доярке, вошедшей в краевой клуб «пятитысячниц», назначена специальная ежемесячная премия.

26 Февраля 2010 Сельское хазяйство

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты