Конкурс

На Алтае объявлен региональный этап конкурса "Молодой предприниматель России - 2010"

В целях популяризации предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде Федеральное агентство по делам молодежи  организует всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России - 2010».

Конкурсные заявки принимаются с 19 февраля до 29 марта 2010 года в двух видах:
 - в электронном виде путем заполнения регистрационной анкеты и загрузки файлов с приложениями на интернет-сайт Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2010» (www.mpr2010.ru) и отправки регистрационной формы с приложением в адрес оператора краевого конкурса «Молодой предприниматель Алтая - 2010» по электронной почте mpa@kdm22.ru;
 - в письменном виде за личной подписью участника конкурса направить в адрес оператора проекта почтой или курьерским отправлением по адресу: 656019 г. Барнаул, ул. Юрина 204в (с отметкой – «Заявка на краевой конкурс «Молодой предприниматель Алтая - 2010»).  Победители из регионов получают право принять участие в окружном этапе. В свою очередь, лучшие в федеральных округах получат путевки на всероссийский этап конкурса, финал которого состоится 16 июня 2010 года. Победители всероссийского конкурса примут участие в международном молодежном экономическом форуме.

К участию в конкурсе допускаются граждане России в возрасте от 16 до 30 полных лет. Конкурс проводится по следующим номинациям: "Молодой мастер бизнеса", "Успешный старт", "Социально-ответственный бизнес", "Школьный и студенческий бизнес". Номинация "Вклад в развитие молодежного предпринимательства" присуждается жюри вне конкурса физическому или юридическому лицу, внесшему наибольший вклад в развитие молодежного предпринимательства.

Положение о региональном этапе конкурса опубликовано на сайте агентства http://www.fadm.gov.ru в разделе "Молодежная политика".

11 Марта 2010 Конкурсы и аукционы

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты