«Работа библиотек по профилактике социально обусловленных заболеваний»

под таким названием 26 сентября   центральной библиотеке состоялся районный семинар библиотекарей. Для работников библиотек было подготовлено показательное мероприятие «Жизнь без наркотиков», на мероприятие были приглашены учащиеся 9-10 классов ПСОШ № 1 и ПСОШ №4. Занятие с детьми проводили краевые психологи. Дети активно участвовали в дискуссии и обыгрывали различные проблемные ситуации, в которые может попасть подросток . Обыгрывали ситуации как из них найти выход . В конце мероприятия был показан фильм о вреде табака, алкоголя и наркотиков. Детям были розданы информационные буклеты.
4 Октября 2013 Библиотека

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты