Образование

news: SAM_1017.jpgВ стенах МБОУ "Поспелихинская СОШ №3" ученикам уютно и комфортно

В рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования из федерального бюджета Поспелихинской школе №3 Поспелихинского района было выделено около 4 млн. рублей. На эти средства в школе заменили систему отопления, оконные блоки, перекрыли крышу в столовой. Из местного бюджета на проведение ремонта сети канализации и усиление конструкций наружных стен пищеблока было выделено более 500 тысяч рублей.  «Благодаря реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования наша школа попала в программу капитального ремонта. Была проведена большая работа. Теперь новые окна и система отопления позволяют полностью соблюдать тепловой режим. В стенах школы нашим ученикам уютно и комфортно», – отмечает заместитель директора по административно-хозяйственной части Поспелихинской школы №3 Екатерина Белова.
26 Декабря 2013

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты