news: Slet.jpgНовости из библиотеки

В течение недели в центральной библиотеки состоялся урок мужества « О подвиге, о мужестве, о славе» для учащихся 9х кл. ПСОШ № 1. Урок был посвящен 25- летию вывода войск из Афганистана. Ребята посмотрели документальный фильм об истории афганской войны, о мужестве наших солдат выполнявших интернациональный долг. Познакомившись с Книгой памяти, ребята узнали имена и фамилии наших земляков погибших в той войнеТакже совместно с ДШИ для сотрудников полиции была проведена музыкальная гостиная « В созвучье звуков, чувств и дум», посвященная Дню защитника Отечества. В начале работники библиотеки провели для гостей экскурсию по библиотеке и познакомили с книжной выставкой «Время проходит - память остается», посвященную истории нашей доблестной армии. Затем   их пригласили на праздничный концерт, подготовленный преподавателями музыкальной школы. Еще проходили занятия курсов компьютерной грамотности «55+».
27 Февраля 2014 Библиотека

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты