Внимание!

Алтайский фонд микрозаймов (АФМ) создан Администрацией Алтайского края в лице Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в 2009 году с целью повышения доступности заемных ресурсов для субъектов малого предпринимательства, создания дополнительных рабочих мест, обеспечения самозанятости населения.Алтайский фонд микрозаймов (АФМ) создан Администрацией Алтайского края в лице Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в 2009 году с целью повышения доступности заемных ресурсов для субъектов малого предпринимательства, создания дополнительных рабочих мест, обеспечения самозанятости населения.
Фонд предоставляет микрозаймы индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые соответствуют критериям субъекта микро и малого предпринимательства, определенным Федеральным законом и зарегистрированых на территории Алтайского края. При этом, цели использования микрозайма должны быть связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.
Микрозаймы размером до 1 миллиона рублей предоставляются предпринимателям на возвратной и возмездной основе сроком до 36 месяцев. Привлекательным для субъектов предпринимательства является размер процентной ставки за пользование  микрозаймом, который на сегодняшний день составляет 8,5 % годовых. Выполнение обязательств заемщика по предоставляемым микрозаймам обеспечивается договорами залога и поручительства.
В 2011 году был открыт филиал в Поспелихинском районе. За 2014 год представительством  было выдано 32 микрозайма на сумму более 14 мл. руб. Фонд расположен по адресу : с. Поспелиха, ул. Коммунистическая, д. 4, каб. №2 тел. 21-9-58, 8-961-234-44-86

Постановление №217 от 27.05.2008 (смотреть)
12 Февраля 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты