Внимание!

В период с февраля по май  2015 года центр занятости населения проводит профориентационную акцию «Ступени к твоей профессии» для выпускников общеобразовательных  школ Поспелихинского района, находящихся на этапе выбора профессии.Цель акции - Профессионализация учащихся выпускных классов общеобразовательных школ.
В рамках акции планируются информационные и профориентационные групповые, а также индивидуальные профориентационные консультации, на которых школьники смогут пройти профориентационное тестирование, узнать о своих предпочтениях, склонностях и профессиональных интересах, а также, обсудить вопросы профессионального самоопределения с учетом кадровой потребности социально-экономического развития Поспелихинского района и Алтайского края.  Школьники познакомятся с ситуацией на рынке труда, узнают о востребованных профессиях, получат практические рекомендации по выбору профессии, об условиях поступления в учреждения профессионального образования.
Участие в акции поможет выпускникам выбрать именно ту профессию, которая соответствует его индивидуальным особенностям, учитывая  при этом и современные реалии рынка труда.
Обратиться за консультацией можно в «Центр занятости населения Поспелихинского района» по адресу: с.Поспелиха, ул.Вокзальная, 5 или по телефону20945 (Миронович Ольга Владимировна).
24 Февраля 2015

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты