Общество

23 апреля в районном доме культы (клуб МИС) состоялась торжественная встреча с призывной молодежью 2015 года. Ежегодно организаторами таких встреч выступает Администрация района, РДК, Военный комиссариат по Поспелихинскому и Новичихинскому районам, а также администрации сельсоветов.
В начале мероприятия с напутственной речью к ребятам обратился начальник отдела ВК АК по Поспелихинскому и Новичихинскому районам  Андрей Литвинчук. Он подчеркнул, что главное в призывных ресурсах - здоровье. А также рассказал о порядке и особенностях весеннего призыва 2015 года в ВС РФ. Затем будущих солдат поздравили представители администрации сельсоветов. В завершении, по давно сложившейся традиции от настоятеля Никольского храма Сергия, ребята получили иконки с изображением святых и молитвой.

23 Апреля 2015

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты