Общество

На стадионе «Колос» и его в окрестностях сегодня звучали звонкие детские голоса Это ребятишки из пришкольных летних лагерей средних школ Поспелихи собрались на главной спортивной арене района, чтобы поучаствовать в спортивно-игровой развлекательной программе «Неунывайка». Организаторами и ведущими таких детских праздников третий год являются работники районного Дома культуры, в этот раз они предстали перед ребятишками в костюмах Волка, Зайчика и Белочки.
На старт вышли три команды (не было только школы №4), которым под музыкальное сопровождение и горячую поддержку болельщиков предстояло проявить свою сноровку и ловкость в забавных и весёлых эстафетах. Лучше других это получилось у команды «Кеды» пришкольного лагеря средней школы №3, отмеченной дипломом победителя. Её соперникам были вручены грамоты за участие.
(Новый путь) Фото Администрации района
18 Июня 2015

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты