Внимание!

"Молодежь и выборы"
          По инициативе Избирательной комиссии Алтайского края при поддержке Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и филиала кафедры конституционного и международного права Алтайского государственного университета 10 декабря 2010 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №27» города Барнаула Алтайского края будет проводиться II Барнаульская городская научно-практическая конференция.

"Молодежь и выборы"
         По инициативе Избирательной комиссии Алтайского края при поддержке Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и филиала кафедры конституционного и международного права Алтайского государственного университета 10 декабря 2010 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №27» города Барнаула Алтайского края будет проводиться II Барнаульская городская научно-практическая конференция «Молодежь и выборы».

Цель конференции - реализация Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Алтайском крае на 2008-2011 годы, совершенствование и внедрение новых методов работы по повышению правовой культуры, усиление интереса молодежи к процессам общественно-политической жизни страны и развитие правового сознания молодежи.

В мероприятии могут принять участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, студенты начальных, средних и высших профессиональных учебных заведений, расположенных на территории зон обслуживания Барнаульской, Алейской, Каменской и Новоалтайской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий, выполнившие исследовательские работы по тематике конференции.

Победители Конференции будут награждены. Просим внимательно изучить Положение и принять активное участие в мероприятии.

7 Октября 2010

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты