Власть

Глава Администрации района Игорь Башмаков вручил сертификаты о выделении средств поддержки обладателям гранта и субсидий24 декабря состоялось очередное заседание общественного Совета по предпринимательству.
В рамках реализации Муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории Поспелихинского района в 2015 году ежегодно объявляется конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на государственную поддержку за счёт бюджетов всех уровней. В текущем году его победителями стали индивидуальный предприниматель Владимир Илензеер из Поспелихи, глава крестьянского хозяйства Сергей Роговой (Красноярка)

и потребительское общество «Кондитер»

Первый из них как начинающий субъект малого предпринимательства выиграл грант в размере 300 тыс.руб. на приобретение техники и оборудования для производства строительных работ. С.Роговой и «Кондитер» получили субсидии в размере 961,3 тыс. руб. и 173,7 тыс. руб., соответственно, на возмещение части затрат на покупку зерноуборочного комбайна «Полесье» и грузового автомобиля УАЗ.
Ещё 65 тыс. руб. выделено информационному издательскому центру «Новый путь» на формирование в районной газете положительного образа предпринимателя и популяризацию роли предпринимательства.

Соответствующие сертификаты о выделении средств поддержки обладателям гранта и субсидий на заседании Общественного совета вручил Игорь Башмаков.
24 Декабря 2015 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты