Власть и общество

Из-за ударивших в последние дни морозов все коммунальные службы Поспелихинского района работают в усиленном режимеУдарившие последние дни морозы заставили напрячься все службы Поспелихинского района, обеспечивающие жизнедеятельность социальной инфраструктуры и жилого сектора. Прежде всего, это касается предприятий ООО «Теплоэнерго» и МУП «ТВС», снабжающих своих потребителей тепловой энергией.

В связи с резким понижением температуры воздуха, особенно по ночам, котельные работают, как говорится, без передышки, сжигая угля и древесной щепы значительно больше, чем, например, в непривычно тёплом декабре прошлого года. К чести теплоэнергетиков, они свой экзамен держат. Им, как говорится, не привыкать – в прошлые зимы были морозы и гораздо сильнее. Кстати, по прогнозам синоптиков, нынешнее похолодание продлится как минимум до конца текущей недели. Впрочем, 22-25 градусов ниже нуля это вам не 35-40. Хотя и такая стужа у нас в Сибири не исключена – до конца зимы ещё далеко. Но, в любом случае, перезимуем – в этом можно не сомневаться.

20 Января 2016 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты