Общество

Видео
7 июня состоялось значимое событие для всех прихожан и жителей ст.Озимая Поспелихинского  района. В это день заложили и осветили закладной камень православного храма. Новый Алексеевский храм будет располагаться на улице Центральной, рядом с конторой филиала «Озимовский ХПП».

В торжественной церемонии закладки камня на месте строительства приняли участие глава Администрации района Игорь Башмаков, директор филиала «Озимовский ХПП» Виктор Гончаров, а также инициатор строительства храма президент группы компаний «Альянс» Игорь Крупицкий. Он отметил, что до конца 2016 года будут поставлены стены и крыша храма, отделочные работы проведут в 2017 году.

Освещение камня провел епископ Рубцовский и Алейский Роман. В своем интервью он рассказал, что подобные церемонии стали проводиться намного чаще. Жители многих отдаленных сел стали больше обращаться к Богу. В своей речи он попросил всех жителей станции не быть сторонними наблюдателями, а принимать посильное участие в строительстве храма, вносить свою лепту в такое большое и благородное дело.

8 Июня 2016

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты