Поздравляем!

Поздравления с 95-летним днем рождения 22 июля принимал долгожитель Поспелихи Евгений Яковлевич МиллерС юбилейной датой его тепло поздравили и пожелали здоровья и бодрости духа глава Администрации района Игорь Башмаков и начальник управления социальной защиты населения Елена Белькова. Игорь Алексеевич вручил ветерану труда поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и подарок Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Сам Евгений Яковлевич родом из Таганрога. В начале войны семья российских немцев была сослана в Сибирь и оказалась в Поспелихе. Здесь по сей день и проживает Е.Миллер. Трудно представить, но его общий трудовой стаж составляет 61 год 3 месяца и 19 дней. Именно такая запись имеется в пенсионных документах ветерана. Был Евгений Яковлевич и разнорабочим, и молотобойцем, и инструментальщиком, но основной для него стала профессия кузнеца, которой он отдал десятки лет. За добросовестный труд неоднократно поощрялся грамотами, благодарностями, денежными премиями, как труженик тыла награждён юбилейными медалями.
(Источник: «Новый Путь»)
25 Июля 2016 Поздравления

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты