Поздравляем!

С профессиональным праздником воспитателей и работников дошкольных образовательных учреждений поздравил глава Администрации Поспелихинского района Уважаемые воспитатели и работники дошкольных образовательных учреждений! Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!

Вы наделены особым талантом – умением найти общий язык с детьми, подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка, развить в своих юных воспитанниках уникальные творческие способности.

Ежедневно вы дарите малышам ласку и нежность, заботу и тепло, учите их добру и справедливости. С вашей помощью дети приобретают первые социальные навыки и умения, учатся жить в коллективе, начинают познавать мир, приобщаются к здоровому образу жизни, знакомятся с культурными традициями и обычаями.

В этот праздничный день искренне благодарю вас за преданность вашему делу, за любовь и внимание к детям, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите самым маленьким жителям нашего района. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников!

Игорь Башмаков, глава Администрации района

На снимке воспитатель детского сада «Ласточка» поселка им. Мамонтова Ирина Тестова (фото с сайта газеты "Новый путь")
27 Сентября 2016 Поздравления

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты