В Поспелихе состоялось долгожданное событие — открытие современного 3D кинозала

С начала этого года в Поспелихинском районе темой номер один было открытие первого сельского 3D кинозала, все ждали этого события с нетерпением и вот оно состоялось! Торжественное открытие прошло на очень высоком уровне – в подготовке и реализации его участвовали практически все работники культуры района Буквально с порога гостей мероприятия встречали ожившие персонажи любимых фильмов и даже мультиков. С каждым из них можно было сделать интересное фото на память, а помимо этого и самому на время превратиться в киногероя и пройти кинопробы. В холле РДК сотрудниками районного музея была организована выставка киноаппаратуры разных времен, а также играла живая музыка в исполнении учащихся и педагогов Детской школы искусств и артистов районного Дома культуры. Продолжилось открытие замечательной театрализованной программой непосредственно в зале. Здесь необходимо отметить уникальную особенность нашего кинозала его конструкция позволяет перемещать экран, давая возможность освобождать сцену для выступлений артистов. Торжественную речь в честь открытия этого важного культурного объекта произнес глава Администрации района Игорь Башмаков, значимость этого события для культуры края в целом подчеркнула в своем выступлении и начальник Управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова. Почетными гостями мероприятия стали ветераны киноотрасли района, именно им были отведены места в первом ряду и в их адрес прозвучали самые теплые слова. Премьерным для нашего кинозала стал показ фильма «Экипаж». Источник: сайт «Новый Путь»
7 Ноября 2016

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты