Внимание!

Распоряжение №14 о проведении публичных слушаний по вопросу «Об Уставе муниципального образования Поспелихинский район Алтайского края» 11 ноября подписал глава Поспелихинского района Николай Поломошнов.

Слушания пройдут 22 декабря в зале Администрации района в 11.00 часов.

Для подготовки материалов к публичным слушаниям и организации работ с предложениями, поступившими в ходе обсуждения вопроса, создана комиссия под председательством управляющей делами Администрации района Т.Н. Гилевой, в которую вошли:

Члены комиссии: Иванова Е.А. – начальник юридического отдела Администрации района, Воронина Л.А. – депутат районного Совета народных депутатов, избранный по избирательному округу №1, заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Ракета», Яковлев Е.А. – депутат районного Совета народных депутатов, врач-фтизиатр КГБУЗ «Поспелихинская центральная районная больница».

Жители Поспелихинского района могут высказаться по этому вопросу на сайт Администрации района в разделе «Форум», написать обращение в Общественную приемную или оставить комментарий под данной новостью.

смотреть ТЕКСТ УСТАВА
15 Ноября 2016

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты