Общество

От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит - наше будущееС 2010 года 14 марта по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в России ежегодно празднуется День православной книги, так как именно 14 марта 1564 года была выпущена первая печатная книги на Руси «Апостол».

В честь этого дня в Центральной районной библиотеке прошла встреча школьников из поспелихинской школы №1 и протоиерея Сергия Левкина. Он рассказал ребятам историю происхождения выражения «Фома неверующий».

Работники библиотеки подготовили слайд-презентацию, в которой подробно описали происхождение книг и процесс их изготовления в древние времена.

Не могли в этот день обойтись и без подарков. Каждый ученик получил книгу, а библиотечный фонд пополнился целым комплектом книг и журналов, которые учат добру, смирению и любви.

15 Марта 2017

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты