Общество

12 апреля в зале заседаний Администрации района прошло очередное заседание районного Совета молодёжи.
В начале председатель Совета Павел Учевадов рассказал собравшимся о проектах «Молодёжная команда страны» и «Виртуальный фронт», реализуемых Молодёжным Парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Затем депутаты районного Совета молодёжи перешли к обсуждению празднования Дня Победы, был определён маршрут следования автопробега «Спасибо деду за Победу!», в этом году он пройдёт по маршруту Поспелиха – п. Факел Социализма – п.им. Мамонтова. Также ребята высказали свои предложения по проведению вечера памяти 8 мая.
Без внимания не остался вопрос о подготовки волонтёров для работы на летней олимпиаде сельских спортсменов. Куратор рабочей группы волонтёров районного Совета молодёжи Александра Артёмова рассказала, что список волонтёров сформирован только на половину и у тех, кто не успел записаться, ещё есть время. Кратко рассказала об образовательной программе, которая разработана для полготовки волонтёров.
В заключении ребята ознакомились с планом работы Совета на второй квартал 2017 года. Предстоит завершить экологическую эстафету, провести субботник, совершить экологический велопробег и ещё много всего интересного.

12 Апреля 2017

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты