Власть и общество

Галерею Почёта на площади Трудовой Славы украсили двадцать шесть фотографий заслуженных жителей Поспелихинского района
фотоальбом
В Поспелихе уже стало доброй традицией отмечать первомайский праздник открытием обновлённой Галереи Почёта и чествованием земляков, которые своим трудом, своим вкладом в экономику, социальную сферу и общественную жизнь заслужили право быть занесёнными на большой стенд с фотографиями под названием «Ими гордится район».
Торжественное мероприятие решено было перенести с площади Трудовой Славы в районный Дом культуры. Сначала перед приглашенными с поздравлением работников с праздником, выступил Игорь Алексеевич Башмаков, глава Администрации района, также Игорь Алексеевич вручил труженикам Почетные грамоты. Во второй части мероприятия, по многочисленным просьбам был повторен концерт, посвященный 100-летию со дня образования села Поспелиха.
3 Мая 2017 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты