Общество

Ученики школ района в поддержку фестиваля разбили на пришкольных участках клумбы в виде официальной эмблемы фестиваля С 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Ученики школ района в поддержку фестиваля разбили на пришкольных участках клумбы в виде официальной эмблемы фестиваля.
Логотип Всемирного фестиваля -это разноцветная ромашка, которая состоит из множества разноцветных пикселей, что символизирует общность молодёжи всего мира в эпоху информационного сообщества. В центре ромашки на фоне глобуса расположен голубь мира.
Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проводится с 1947 года. Его организаторами выступают Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ) и Международный союз студентов (МСС).
Последний раз фестиваль проходил в Эквадоре в 2013 году. В России мероприятие проходило дважды: в 1957 и 1985 годах в Москве. Целью мероприятия является консолидация  молодёжного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. Участниками Фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира, а Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 субъектов.
Участниками Фестиваля станут лидеры молодёжного НКО, молодые журналисты, молодые преподаватели вузов, лидеры молодёжных организаций и политических партий, органов студенческого самоуправления, студенческих спортивных клубов, молодые учёные, инженеры-конструкторы и творческая молодёжь.
На сегодняшний день ребята только оформили клумбы и высеяли семена нужных цветов, а в середине лета, когда зацветут цветы, все смогут любоваться «живыми» эмблемами Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, которые расположены на пришкольных участках школы № 1, школы № 4 и школы посёлка Факел Социализма.

29 Мая 2017

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты