Общество

31 мая прошло торжественное награждение участников фестиваля «Творчество без границ» для  детей с ограничениями в жизнедеятельности

ФОТОАЛЬБОМ
Фестиваль «Творчество без границ» для детей с ограничениями в жизнедеятельности проводится муниципальным учреждением культуры «Поспелихинская  центральная библиотека»  совместно с  управлением социальной защиты населения по Поспелихинскому району, КГБУСО «Комплексным центром по социальному обслуживанию населения Шипуновского района (Поспелихинский филиал)»,  комитетом по образованию Поспелихинского района, Центром детского творчества, «Поспелихинским центром помощи детям» уже в пятый  раз.
В фестивале приняли участие дети и юношество в возрасте от 7 лет до 17 лет. Всего в фестивале приняло участие 43 ребенка из 6 сел района, 4 школы районного центра.
Фестиваль проводился по следующим номинациям:
1. Волшебная кисточка» - изобразительное творчество.
3. « Остановись, мгновенье…» Компьютерная графика, художественная фотография.
4. « Литературное перо»
5. « Самый юный участник»
6. « Приз зрительских симпатий»
7. « Вместе весело…» коллективное творчество.
Целью этого фестиваля является повышение интереса у детей с ограничениями в жизнедеятельности к творчеству. МБУК « Поспелихинской центральной библиотеке»  в рамках этого фестиваля предоставлялась возможность оценить творческие работы и вручить дипломы.

ФОТОАЛЬБОМ
31 Мая 2017

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты