Общество

12 июня наша страна отметит День России. Этот праздник отмечают во всех частях нашего государства. День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины

ФОТОАЛЬБОМ
12 июня особая дата в многовековой истории России. В этот день в 1991 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, которая ознаменовала переход России к современному этапу развития.
В преддверии празднования Дня России для ребят из пришкольного лагеря школы №1 была организована конкурсная программа «Моя Родина – Россия», посвящённая истории государства.
В конкурсной программе приняло участие 3 команды. За каждый правильный ответ команда получала медаль. Ребята соревновались в знании государственных символов. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и соревновались, кто быстрее и правильнее подберёт окончание пословиц и поговорок о Родине.
Ребята, которые не вошли в состав команд активно болели за своих друзей. Если команда затруднялась с ответом, право ответа переходило зрителям, и они могли отдать свою медаль команде, за которую болели.
Cо всеми заданиями ребята справились на отлично. В итоги победу одержала команда «Достояние России» второе место заняла команда «Дети России» почётное третье место заняла команда «Россияне». Ребята были награждены грамотами и сладкими призами.
«Ребята вы все большие молодцы! Сегодня мы убедились, что вы настоящие патриоты своей Родины. Мы уверены, что и в будущем Россия будет являть собой пример сильного и успешного во всех отношениях государства. Ведь история России – это история каждого из нас» - заключили ведущие.
Инициаторами и организаторами конкурсной программы «Моя Родина – Россия» выступили главный специалист по делам молодёжи Администрации района Е.В. Гонтарь и ведущий специалист по работе с молодёжью Администрации Центрального сельсовета С.Н. Семёнова.

ФОТОАЛЬБОМ
9 Июня 2017

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты