МЧС информирует

Несколько простых советов о том, как вести себя во время купанияЗа прошедшие 5 лет—с 2012 по 2016 гг., по данным Росстата, на водоемах края погибли 515 человек, 50 из них – дети. Подавляющее большинство случаев гибели людей произошло в период купального сезона. В летние месяцы утонули 390 человек. Все эти трагические происшествия зарегистрированы в местах неорганизованного отдыха, в большинстве случаев погибшие взрослые находились в состоянии алкогольного опьянения. На официальных пляжах случаев гибели людей не зарегистрировано.

-  Для купания выбирайте только специально подготовленные места - оборудованные пляжи и берега водоемов. Купание на "диких" пляжах может закончиться неудачно - непроверенные водоемы полны острыми подводными камнями, корягами и другим мусором.

- Для комфортного купания температура воды должна быть не ниже 18°. При этом первый заход в воду должен длиться не более 5 минут.

- После солнечной ванны не бросайтесь сразу в воду. Лучше немного охладиться в тени или сделать обтирание холодной водой в области сердца.

- Не подплывайте к водоворотам – выбраться из них крайне сложно.

- Старайтесь не купаться в одиночку - в случае беды никто не сможет помочь.

-  Не плавайте с помощью подручных средств - досок, бревен, автокамер: это опасно как для вас, так и для окружающих.

-  Не ныряйте в воду, если не знаете глубину и состояние дна. Прыжок в неизвестность может закончиться плачевно.
25 Июля 2017 МЧС информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты