Видео собеседование -   современный метод  поиска работы

Видео собеседование является одним из методов поиска работы. В центре занятости населения Поспелихинского района 31 августа 2017г. состоится видео собеседование с представителем ООО «Торговая сеть АНИКС»  из города Бийска по вакансиям: «кассир торгового зала», «продавец продовольственных товаров», «менеджер торгового зала», «пекарь», «грузчик», «уборщик производственных и служебных помещений»

В последние годы новые веяния и технологии активно влияют не только на нашу жизнь в быту, но и на такие вещи как работа, карьера, трудоустройство. Хотя раньше это было невозможно даже представить, многие вопросы сейчас могут решаться дистанционно. В том числе и те, что связаны с приемом на работу.

Уже давно активно используется такой формат, как собеседование по телефону, но при этом всё большую популярность набирают видео собеседования.

Что же из себя представляет видео собеседование, как правильно подготовиться к нему и вести себя во время сеанса с работодателем.

Видео собеседование – это виртуальная встреча работодателя (или его представителя) и соискателя, которая организовывается при помощи инструментов видеоконференцсвязи.

Видеособеседование позволяет экономить время (и соискателя, и интервьюера), а также предоставляет возможность провести собеседование в случае невозможности или затруднительности проведения “живой” встречи.

Сама видеосвязь может осуществляться по скайпу, аналогичным программам или любым другим сервисам, позволяющим обеспечить онлайн-видеосвязь.

Как эффективно пройти видео собеседование:

- Согласовать время видеособеседования;

- Определиться, из какого места будет выход на связь;

-  Проверить качество связи;

-  Одеть деловой костюм;

- Проверить картинку на видео;

- Позаботиться о том, чтобы во время видеособеседования никто и ничто не отвлекало и не прерывало связь;

-   Разузнать как можно больше информации о компании;

-   Приготовить все необходимые документы.

Для участия в видео собеседовании необходимо обратиться в центр занятости населения Поспелихинского района по адресу с. Поспелиха, ул. Вокзальная д.5 , телефон для справок (38556)20-9-45.

28 Августа 2017

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты