Общество

Для учащихся 2-4 классов в с. Поспелиха  специалистами МБУК «МфКЦ» и участниками детского вокального коллектива «Носики-курносики» была проведена информационно – развлекательная программа «И гордо реет флаг державный»

ФОТОАЛЬБОМЫ:
4 школа;
1 школа;
2 школа
«И гордо реет флаг державный»

Данное мероприятие было направлено на воспитание у юных  граждан страны основ патриотизма через любовь к своей Родине, воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности, расширение представления детей о Государственном флаге Российской Федерации, так же вызвать у детей положительные эмоции через коллективное и индивидуальное творчество детей.
В первой части программы детям была предложена историческая справка о становлении и развитии флага Российского Государства, которая была дополнена слайд – презентацией. Во второй части дети, разбившись на 3 команды участвовали в  незатейливых конкурсах – отгадывали загадки о символах государства и цветах флага, мастерили «банер» (картина-флаг РФ), на фоне которого в конце программы с удовольствием делали фото на память, «силачи» надували воздушные шары (обязательное условие – надувать шары  в той цветовой последовательности, как они расположены на флаге), вспоминали и пели песни (о России, малой родине, о доме и.т.д), коллективно исполнили главную песню государства Гимн. Также были проведены игры с болельщиками, которые поддерживали свои команды бурными аплодисментами. Победители конкурса были награждены бесплатными билетами в кинотеатр.
ФОТОАЛЬБОМЫ:
4 школа;
1 школа;
2 школа.
28 Сентября 2017

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты