ЦЗН информирует!

Работа в России
Число компаний-работодателей края, зарегистрированных на  государственном портале «Работа в России» http://trudvsem.ru с целью найма персонала, растет, отмечают в Минтрудсоцзащиты Алтайского края. Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников. Портал работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы Отличиями портала являются:
• Бесплатность для пользователя;
• Надежность контрагентов;
• Отсутствие рекламы;
• Поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения. Вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.
Благодаря простой и удобной поисковой системе граждане могут осуществлять поиск вакансий по большому количеству показателей: по региону, заработной плате, подходящие социально-незащищенным группам граждан, с предоставлением жилья, обучением и другим критериям. Просматривать результаты поиска можно в разных формах – в виде списка или алфавита специальностей, или воспользоваться картой. На карте отражаются близлежащие к месту работы школы, детские сады, медицинские учреждения и другие важные для жизни объекты.
«Работодатель может воспользоваться удобным конструктором, который помогает быстро и легко создать и редактировать вакансии, следить за их статусом и видимостью для соискателя. Можно отслеживать отклики на вакансии, приглашать соискателей на собеседование, в том числе в онлайн-режиме. Портал позволяет нам взаимодействовать с потенциальными кандидатами напрямую, исключая посредничество, поэтому мы при необходимости пользуемся данной системой поиска персонала» - отмечает представитель с МУП «Благоустройства» Головнев Игорь Борисович.
29 Ноября 2017

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты