Внимание!

В Алтайском крае в период с 25 по 28 января сохранится аномально холодная погода - минимальные температуры воздуха минус 35 … 40гр.С, местами сильные морозы минус 43 … 48гр.С. Прогноз ЧС:
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями   возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, а так же порывами на сетях теплоснабжения и водоснабжения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, из-за  аномально холодной температуры.
23 Января 2018

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты