ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»

Отделение ГИБДД МО МВД России "Поспелихинский" информирует о том, что  обстановка  с  детским  дорожно - транспортным  травматизмом в Алтайском  крае  остается  напряженной

В 2017 году  количество ДТП  с участием  детей снизилось на 2,9 % (с 412 до 400), число погибших - на 23,1% (с 13 до 10),  раненых – на  3,2 % (  с 441 до 427). За истекший период  2018 года количество  ДТП с участием детей  снижено на 48,5 % (с 33 до 17), раненых -  на 51,4 (с 37до 18), а число погибших   осталось  на уровне  прошлого года В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма и безопасности   несовершеннолетних  в  период  с 05.02.2018 по 11.02.2018 ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» на территории  Поспелихинского и Новичихинского районов Алтайского края будут организованы профилактические мероприятия в районе образовательных учреждений по профилактике перевозки детей без детских  удерживающих  устройств, а также  нарушений,  связанных  с непредоставлением преимущества в движении пешеходам на  пешеходных переходах.
6 Февраля 2018 ГИБДД информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты