ЦЗН

Для стимулирования работодателей к приему на работу инвалидов молодого возраста (18-44 лет) в Алтайском крае разработаны дополнительные стимулирующие мерыМолодым людям с ограничениями по состоянию здоровья, труднее всех  устроиться на работу. Органы службы занятости за счет средств краевого бюджета могут возместить затраты работодателей внебюджетного сектора экономики и индивидуальных предпринимателей, если они  трудоустраивают эту категорию граждан:
оснащение (оборудование) специального рабочего места 100 тыс. руб. / 1 рабочее место
создание инфраструктуры доступности рабочего места 100 тыс. руб. / 1 рабочее место
частичная оплата труда инвалидов 1 МРОТ/чел. + районный коэффициент + страховые взносы в государственные внебюджетные фонды (срок до 5 мес.)
оплата труда наставника инвалида 0,5 МРОТ/чел. + районный коэффициент + страховые взносы в государственные внебюджетные фонды (срок до 5 мес.)

Более подробно с условиями участия можно ознакомиться в центре занятости населения Поспелихинского района по адресу: с.Поспелиха, ул.Вокзальная, 5, телефон: 22329.
Для участия необходимо обратиться в центр занятости населения по месту нахождения работодателя.
Справочно:
С 1 мая 2018 года МРОТ установлен в размере 11 163 рубля в месяц (Федеральный закон от 07.03.2018 № 41-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»).
В состав МРОТ не включается районный коэффициент (Постановление Конституционного суда Российской Федерации от 07.12.2017 № 38-П).
21 Мая 2018

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты