Охрана общественного порядка в Поспелихинском районе под «Зашитой»

В народной дружине Поспелихинского района под названием «Защита» состоит 74 человека. Под их охраной находятся 16 населенных пунктов Все дружинники имеют удостоверения. Так, в текущем году они участвовали в охране правопорядки при проведении 91 культурно-массового мероприятия, около трехсот раз совместно с участковыми привлекались к патрулированию улиц, проведению рейдов и другое. В результате совместной работы было раскрыто два преступления, 12 административных правонарушений, проверено 118 лиц, стоящих на профилактическом учете в отделе полиции. В целях популяризации их деятельность регулярно освещается на страницах районной газеты, применяются поощрительные меры в виде денежных премий, вручения Почетных грамот и Благодарностей. В деятельности дружины есть недостатки. Основной из них — это слабое привлечение новых членов. На территории сельсоветов данная работа не организована. Вопрос о деятельности народной дружины «Защита» был рассмотрен на заседании координационного совета по правопорядку 4 июля. Глава Поспелихинского района Игорь Башмаков рекомендовал главам сельсоветов активизировать работу по привлечению новых членов в народную дружину. Татьяна Кузьмина (по материалам совета) (Источник: «Новый Путь»)
6 Июля 2018

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты