ТФОМС информирует

Жители Алтайского края смогут улучшать зрение с помощью инновационных методов
В Алтайской краевой офтальмологической больнице начали проводить лечение пациентов методом «Интравитреальное введение ингибитора ангиогенеза» Ранее данное лечение жители Алтайского края были вынуждены проходить в федеральных офтальмологических центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других крупных городов, предварительно оформив квоту. Теперь же современное высокотехнологичное лечение можно получить в рамках ОМС на базе Краевой офтальмологической больницы. Иногородние пациенты проходят стационарное лечение, а жители Барнаула и близлежащих территорий могут получать инъекции в дневном стационаре. Для этого в январе 2018 года в лечебном учреждении проведена реструктуризация коечного фонда офтальмологической больницы с организацией «Центра медицинского офтальмологического». В нем пациенты могут получать квалифицированную медицинскую помощь (в том числе и хирургическую) без круглосуточного пребывания больных в клинике.
«Сегодня лечение ингибиторами ангиогенеза, пожалуй, самый действенный способ лечения возрастной макулярной дегенерации и диабетических поражений глазного дна. Препарат вводится непосредственно в полость глаза, подавляет рост новообразованных сосудов и, снижая отек, стабилизирует и улучшает зрение. В текущем году мы планируем охватить этим методом лечения 500 пациентов, а в последующие годы – до 1000», -  отметил заместитель главного врача Краевой офтальмологической больницы Владимир Ткачев. В настоящее время Алтайская краевая офтальмологическая больница является ведущим специализированным учреждением по оказанию офтальмологической помощи в Алтайском крае. В структуре «Алтайская краевая офтальмологическая больница» несколько отделений, специализирующихся на лечении катаракты, глаукомы, детских офтальмологических заболеваний, витреоретинальной патологии и прочих патологий.
27 Августа 2018 ТФОМС информирует

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты