Внимание!

В Алтайском крае пройдет всероссийская акция «Единый урок безопасности в сети Интернет»

Министерство образования и науки Алтайского края информирует, что в 2018 году в соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2018-2019 учебный год, в пятый раз пройдет всероссийская акция «Единый урок безопасности в сети Интернет» (далее — «Единый урок», «акция»)

Сроки проведения Единого урока в Алтайском крае с 15 октября по 16 ноября 2018 года.

Информация о формах мероприятий, методических материалах акции в приложении 1.

В сроки проведения акции необходимо:

— организовать мероприятия с обучающимися (воспитанниками) и их родителями (законными представителями) по теме акции в образовательных организациях, учреждениях,

— муниципальным органам управления образованием организовать публичные мероприятия на уровне муниципалитета с привлечением широкого круга общественности;

— информировать общественность на официальных ресурсах образовательных организаций, учреждений, на официальных сайтах администраций муниципальных образований и органов управления в сфере образования о проведении акции и проводимых мероприятиях в рамках акции;

— организовать размещение общеобразовательными организациями в АИС «Сетевой регион. Образование» для пользователей с ролью «Учащийся» информации по безопасности детей в сети Интернет (рекомендации и текст для размещения в приложении 2).

По завершению мероприятий акции необходимо:

— каждой муниципальной и краевой образовательной организации, учреждению в срок до 20.11.2018 в системе сбора статистической отчетности //rs.edu22.info/report/public/ (раздел «Информационные системы» — таблица «Единый урок безопасности в сети Интернет 2018») внести информацию об участии в мероприятиях акции в соответствии с полями таблицы (приложение 3);

— каждому муниципальному органу управления образованием в срок до 20.11.2018 в системе сбора статистической отчетности //rs.edu22.info/report/public/ (раздел «Информационные системы»

— таблица «ЕУ — 2018 для МОУО») внести информацию об организации мероприятий акции в соответствии с полями таблицы (приложение 4); Руководителей муниципальных органов управления образованием просим довести указанную информацию до образовательных организаций, организовать проведение мероприятий в рамках акции.

(Источник: «Новый Путь»)

16 Октября 2018

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты