Отдел ЖКХ и транспорта информирует

Представление жилья гражданам, лишившимся его в результате чрезвычайных ситуаций, регулируется постановлением Правительства РФ от 07.06.1995 года № 561 «О государственных жилищных сертификатах, выдаваемых гражданам РФ, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий». В соответствии, с которым государственные жилищные сертификаты (ГЖС) выдаются гражданам, постоянно проживавшим и зарегистрированным в утраченном жилом помещении на момент чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия Для включения в списки пострадавших нужно представить в администрацию района по месту проживания следующие документы:
1.Заявление о выдаче государственного жилищного сертификата. 2. Документы, удостоверяющие личность.
3.Справку органов местного самоуправления, подтверждающую факт, что граждане лишись жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. С целью признания дома непригодным для проживания, необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства, представив следующие документы:
-заявление о признании жилого помещения непригодным для проживания; -документы, удостоверяющие личность;
-копии правоустанавливающих документов на жилое помещение; -заключение специализированной организации о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленном требованиям в соответствии с Порядком признания жилых помещений непригодными для проживания, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47.В соответствии с действующим законодательством для выдачи ГЖС обязанность предоставления документов в межведомственную комиссию для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленном требованиям возлагается на заявителя.
6 Ноября 2018 Отдел ЖКХ и транспорта информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты