Культура

День Матери – особый праздник в календаре, поэтому в нашем районе он был отмечен широко и душевно
Мероприятия также прошли во всех детских садах, школах, предприятиях и сельских Домах культуры. Завершающим подарком всем мамам района стал праздничный концерт, который прошел 25 ноября в Центральном Доме культуры Великолепные цветы и подарки, искренние улыбки и теплые слова поздравлений поднимали и без того хорошее настроение мам, собравшихся в зале. В торжественной обстановке Светлана Гаращенко вручила награды и памятные подарки самым выдающимся. Среди них – победители районной и краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца» семьи Клокол и Горбуновых. Также за активную жизненную позицию и большую общественную работу на благо родных сел были отмечены лидеры районного Совета женщин – Надежда Казанцева, Маргарита Савченко, Лариса Дошина и Марина Пушкова. В свою очередь, от матерей района Надежда Казанцева поблагодарила всех организаторов за оказанное внимание и заботу. Кульминацией праздника стали творческие номера в исполнении самодеятельных артистов и талантливых детей в честь всех мам района. (Источник: «Новый Путь»)
29 Ноября 2018 Культура

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты