Внимание!

О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков многодетным семьям Поспелихинского района
В 2018 году в Поспелихинском районе, в соответствии с Законом Алтайского края от 09.11.2015 года №98-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков», 11 многодетных семей приобрели бесплатно в собственность земельный участокНа основании ст. 1 данного закона, участок предоставляется для индивидуального жилищного строительства (площадью от 0,05 га до 0,15 га) или ведения личного подсобного хозяйства (площадью от 0,1 га до 0,2 га).Большая часть семей воспользовалась пунктом 3.1 ст. 3 выше указанного закона. Данная статья гласит – «Граждане, имеющие трех и более детей и состоящие на учете в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, имеют право на приобретение в собственность бесплатно земельного участка, предоставленного им на праве аренды, ином предусмотренном земельным законодательством праве для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, а также земельного участка, на котором расположен индивидуальный жилой дом, в том числе незавершенный строительством, находящийся в собственности таких граждан».Предоставление земельного участка осуществляется во внеочередном порядке, является основанием для снятия граждан с учета в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства и не дает права на повторное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в соответствии с настоящим Законом.
Напоминаем, что по возникающим вопросам Вы можете проконсультироваться в Администрации Поспелихинского района в кабинете №4, а так же позвонив по телефону 21-4-14.
21 Января 2019

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты