Культура

24 марта в рамках открытия года театра состоялся районный конкурс театральных коллективов «Театральный фейерверк»
В конкурсе приняли участие театральные коллективы учреждений культуры клубного типа Открытием конкурса стал показ тематической программы «Распева ширь душой измерьте!», с которой Поспелихинский район выступил на IV-ом краевом фестивале народного творчества «Калина красная».
Лауреатом районного конкурса театральных коллективов «Театральный фейерверк» стал – Николай Князькин, с художественным чтением «Тайное становиться явным» (СДК п. 12 Лет Октября).
26 Марта 2019 Культура

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты