Культура

24 марта в рамках открытия года театра состоялся районный конкурс театральных коллективов «Театральный фейерверк»
В конкурсе приняли участие театральные коллективы учреждений культуры клубного типа Открытием конкурса стал показ тематической программы «Распева ширь душой измерьте!», с которой Поспелихинский район выступил на IV-ом краевом фестивале народного творчества «Калина красная».
Лауреатом районного конкурса театральных коллективов «Театральный фейерверк» стал – Николай Князькин, с художественным чтением «Тайное становиться явным» (СДК п. 12 Лет Октября).
26 Марта 2019 Культура

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты