ВНИМАНИЕ !!!

20.03.2020 главой Поспелихинского района И.А. Башмаковым было подписано распоряжение № 113-р от 20.03.2020.

В связи с эпидемиологическим неблагополучием в мире и Российской Федерации и сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии с ч. 2 ст. 50 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Постановления Главного санитарного врача Российской Федерации № 2 от 24.01.2020 г. «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), письма от 10.03.2020 г. № 02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), всем организациям, осуществляющим работу на территории муниципального образования Поспелихинский район, провести следующие организационные, санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия:
1. Усилить дезинфекционный режим в учреждении, организации, обеспечив:
1.1. Разработку инструкции по проведению дезинфекции помещений в соответствии с инструкцией к конкретному дезинфицирующему средству;
1.2. Качественную текущую уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с противовирусной активностью с протиранием дверных ручек, выключателей, поручней, перил, столов, стульев работников, орг. Техники; мест общего пользования: комнаты приема пищи, отдыха, туалетные комнаты, комнаты и оборудование для занятия спортом и др.
Срок – ежедневно каждые 2 часа;
1.3. Генеральную уборку помещений и оборудования с применением дезинфицирующих средств с противовирусной активностью,
Срок – ежедневно в конце рабочего дня;
1.4. Проведение текущей и заключительной дезинфекции силами персонала, обученного работе с дезинфицирующими средствами и владеющего методикой приготовления дезинфицирующих растворов,
Срок – постоянно, на период эпиднеблагополучия;
1.5. Регулярно (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений;
1.6. Применение в рабочих помещениях бактерицидных ламп, рециркуляторов воздуха с целью регулярного обеззараживания воздуха (по возможности);
1.7. Наличие в организации не менее, чем пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений;
1.8. Информирование работников о необходимости соблюдения правил личной гигиены: регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками в течение всего рабочего дня, после каждого посещения туалета.
2. Контроль за сотрудниками, вернувшимися из стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекции COVID-19, обеспечив:
2.1. Недопущение на работу сотрудников в течение 14 дней с момента прибытия из страны, где регистрируется заболеваемость;
2.2. Контроль соблюдения самоизоляции работников на дому на установленный срок (14 дней);
3. Недопущение на работу сотрудников, имеющих клиническую картину инфекционного заболевания, в т.ч. явления ОРВИ;
4. Ограничить любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпидемиологического неблагополучия.
24 Марта 2020

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты