Сотрудники ГИБДД Продолжают проверять пассажирский транспорт.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, дважды в  месяц сотрудниками ОГИБДДМО МВД России «Поспелихинский»проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, проверяется соблюдение транспортного законодательства, соответствие и наличие лицензий. Так согласно графику проведения контрольно-надзорных мероприятий (сплошных проверок) по обеспечению безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках автомобильным транспортом и выявлению незаконных пассажирских перевозок 15 июня 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие – «Автобус».

Особое внимание будет уделяться грубым нарушениям Правил дорожного движения РФ, допущенных водителями автобусов – управлению в состоянии опьянения, с  нарушением режима труда и отдыха водителя, соблюдению правил перевозки пассажиров. Также проверяют техническую исправность транспортных средств и их  укомплектованность, наличие путевой документации.

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», капитан полиции С.А. Башмаков
15 Июня 2020 ГИБДД информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты