Внимание!

Вот и наступило долгожданное лето. Летом как всегда многие выезжают на природу, дачу и т.д.  И как всегда, родители всегда берут своих детей с собой.  А всегда ли они задают себе вопрос: готов ли  автомобиль к приему маленького пассажира  на борт?  Помнят ли они беспрекословное правило-один ремень для одного человека.

До сих пор часто слышится такое: «Ванечка, пригнись, там дяди полицейские стоят.» или  более того   садят на колени  и пристегиваются  одним ремнем.  Перевозить детей  на коленях и тем более пристегиваться одни ремнем НЕЛЬЗЯ. (eсли во время столкновения, родитель  не будет пристегнут, то сила удара отбросит его вперед и он своей массой раздавит малыша). Оставлять детей в движущимся автомобиле вообще не пристегнутыми тоже НЕЛЬЗЯ. А тем более разрешать им  вставать на ноги, перемещаться по салону, становиться на колени на заднем или переднем пассажирских сиденьях - при экстренном торможении или столкновении ребенок может получить травму или погибнуть. Помните ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от  водителя.  Что же взрослые могут сделать для того, чтобы уберечь детей от травм в ДТП?  Первое и самое главное правило: самим всегда и везде соблюдать правила дорожного движения, находитесь ли вы рядом с ребенком или нет, неважно идет ли вы по пешеходному переходу или по тротуару, или едете в автомобиле.  Управляя автомобилем, в  котором находится ребенок, быть всегда пристегнутым, внимательным и осторожным, не превышать скорость движения, избегать резких разгонов и торможений, а также неоправданных маневров, особенно выездов на встречную полосу для обгона.   Также  хотелось бы еще напомнить несколько правил для безопасности ребенка в  автомобиле: 1) перевозите ребенка в детском удерживающем устройстве, соответствующие росту и весу детей. Пристегивайте ребенка в детском удерживающем устройстве с самого раннего возраста. Ребенок должен привыкнуть к  автокреслу.  2) не разрешайте, ребенку находится во время движения автомобиля,  не пристёгнутым. Объясните ему, что при внезапной остановке или столкновении он может удариться о спинку переднего сиденья  или лобовое стекло. 3) при поездке сами пристегивайте ремни безопасности.

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения РФ. Станьте примером для вашего ребенка.

23 Июня 2020 Общество

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты