Внимание!

Вот и наступило долгожданное лето. Летом как всегда многие выезжают на природу, дачу и т.д.  И как всегда, родители всегда берут своих детей с собой.  А всегда ли они задают себе вопрос: готов ли  автомобиль к приему маленького пассажира  на борт?  Помнят ли они беспрекословное правило-один ремень для одного человека.

До сих пор часто слышится такое: «Ванечка, пригнись, там дяди полицейские стоят.» или  более того   садят на колени  и пристегиваются  одним ремнем.  Перевозить детей  на коленях и тем более пристегиваться одни ремнем НЕЛЬЗЯ. (eсли во время столкновения, родитель  не будет пристегнут, то сила удара отбросит его вперед и он своей массой раздавит малыша). Оставлять детей в движущимся автомобиле вообще не пристегнутыми тоже НЕЛЬЗЯ. А тем более разрешать им  вставать на ноги, перемещаться по салону, становиться на колени на заднем или переднем пассажирских сиденьях - при экстренном торможении или столкновении ребенок может получить травму или погибнуть. Помните ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от  водителя.  Что же взрослые могут сделать для того, чтобы уберечь детей от травм в ДТП?  Первое и самое главное правило: самим всегда и везде соблюдать правила дорожного движения, находитесь ли вы рядом с ребенком или нет, неважно идет ли вы по пешеходному переходу или по тротуару, или едете в автомобиле.  Управляя автомобилем, в  котором находится ребенок, быть всегда пристегнутым, внимательным и осторожным, не превышать скорость движения, избегать резких разгонов и торможений, а также неоправданных маневров, особенно выездов на встречную полосу для обгона.   Также  хотелось бы еще напомнить несколько правил для безопасности ребенка в  автомобиле: 1) перевозите ребенка в детском удерживающем устройстве, соответствующие росту и весу детей. Пристегивайте ребенка в детском удерживающем устройстве с самого раннего возраста. Ребенок должен привыкнуть к  автокреслу.  2) не разрешайте, ребенку находится во время движения автомобиля,  не пристёгнутым. Объясните ему, что при внезапной остановке или столкновении он может удариться о спинку переднего сиденья  или лобовое стекло. 3) при поездке сами пристегивайте ремни безопасности.

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения РФ. Станьте примером для вашего ребенка.

23 Июня 2020 Общество

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты