«Безопасность велосипедиста»

Лето в самом разгаре и все чаще на дорогах нашего района  появляются велосипедисты. На велосипедах гоняют  и  дети, и взрослые. Немало хлопот создают сотрудникам ОГИБДД  юные велосипедисты. Не имея навыков вождения, не зная Правил дорожного движения, они выезжают на дорогу, предназначенную для движения автотранспорта,  и становятся жертвами дорожных происшествий.  А ведь езда на велосипеде требует умения и большого навыка. Велосипедист должен хорошо  знать,  и выполнять  Правила  дорожного движения  и ехать так, чтобы не случилось  несчастья ни с ним, ни с другими участниками дорожного движения.
В целях организации мероприятий по обеспечению безопасности  дорожного движения в летний период, а также в рамках проведения комплексного мероприятия  «Дисциплина на  дороге - залог безопасности» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «»Поспелихинский»  с 27 июля  по 02 августа 2020 года на территории  Поспелихинского и Новичихинского районов Алтайского края будет проведено целенаправленное мероприятие «Безопасность велосипедиста», направленное на  предупреждение дорожно-транспортных  происшествий с участие водителей велосипедов и снижения тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
О.М. Репалова
24 Июля 2020 ГИБДД информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты