Власть

Водопровод в  посёлке Поспелихинский, находящий­ся на балансе РЭУ-2, создаёт немало проблем.Водопровод в  посёлке Поспелихинский, находящий­ся на балансе РЭУ-2, создаёт немало проблем как самой этой организации, так и потре­бителям воды. Причина - его крайняя ветхость. Построен­ная ещё где-то в 70-х годах прошлого века, водопровод­ная сеть настолько изношена, что в любой момент может преподнести нежелательный сюрприз. За исключением, пожалуй, тех участков, где трубы совсем уж дышали на ладан и их пришлось внеплано­во менять. В этом году РЭУ-2 проложил 570 метров водопро­вода, 300 из которых закончил буквально на днях. И, глав­ное, «полиэтиленка» пошла в обход огородов и хозпостроек, под многими из которых вода до этого поступала потре­бителям по старым разводя­щим сетям. А вообще карди­нальное решение проблемы возможно лишь в ходе реали­зации краевой целевой про­граммы, в которую включен пос. Поспелихинский. Начало капитальной реконструкции водопровода начнется в 2012 году.
6 Октября 2011 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты