Алтайский кампус РАНХиГС станет площадкой для проведения региональной научной конференции для молодежи

17 ноября 2020 года в Алтайском филиале РАНХиГС состоится Региональная научно-практическая конференция «Молодежь как социальный двигатель развития Алтая: Социальные лифты и практики поддержки органами власти».
Организаторами конференции выступают кафедра психологии и социологии управления и Молодежное Правительство Алтайского края.
В рамках работы конференции предстоит обсудить вопросы, связанные с организационными и экономическими практиками государственной и муниципальной молодежной политики, социальными проблемами молодежи Алтайского края, особенностями построения карьерной траектории молодых специалистов в Алтайском крае.
На пленарной части запланировано выступление экспертов из Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).
Мероприятие состоится в формате онлайн на Открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС, по ее результатам будет издан сборник материалов.
К участию приглашаются молодые ученые - студенты, магистранты, аспиранты, а также представители общественных объединений, органов власти и экспертного сообщества.
Для участия в конференции необходимо подать заявку в системе "Ломоносов" (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6437/) до 12 ноября 2020 года.
Конференция проводится при грантовой поддержке Губернатора Алтайского края.
Контактное лицо - руководитель оргкомитета конференции, младший научный сотрудник, доцент кафедры психологии и социологии управления, к. фил. н. Артем Алексеевич Шмаков art.schmakow@gmail.com
2 Ноября 2020

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты